Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Бакалавров и магистров могут лишать дипломов из-за плагиата

Бакалавров и магистров могут лишать дипломов из-за плагиата

Бакалавров и магистров могут лишать дипломов из-за плагиата

Магистры и бакалавры

В Украине высшие учебные заведения смогут отменять степени высшего образования как бакалавров, так и магистров в случае нарушения академической добродетели. 

Такое решение на заседании 26 августа принял Кабинет министров.

Студентов могут лишать дипломов если в квалификационной работе будет обнаружен плагиат, фабрикация, фальсификация, списывание, обман или взяточничество.

Правительством принято важное решение, а именно – создание правовых условий, которые будут стимулировать соискателей образования придерживаться академической добродетели и нести ответственность в случае нарушений, – отметил Министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Проверка информации о нарушениях академической добропорядочности и принятия решения относительно возможных нарушениях,  университетом будет проводится на протяжении в двух месяцев.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье перед стартом нового учебного года продолжают активно прививать педагогов. Это нужно в том числе и для того, чтобы школы работали в обычном режиме. Расскажем, как начнется учебный год и нюансы работы школ при ужесточении карантина.