Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Преступная группировка завладела бюджетом запорожского аэропорта 

Преступная группировка завладела бюджетом запорожского аэропорта 

Преступная группировка завладела бюджетом запорожского аэропорта 

Аэропорт Запорожья

Члены преступной группировки в составе с руководителем запорожского аэропорта, подозреваются в присвоение и растрате имущества, путем злоупотребления служебным положением в крупных размерах.

Об этом сообщила Прокуратура Запорожской области.

По версии следствия, директор предприятия с целью завладения бюджетом, создал преступную группировку, в состав которой привлек руководителя КП «Международный аэропорт Запорожье» и его подчиненного.

С 2017 по 2019 года подозреваемые вносил ложные сведения в акт приема-передачи, которым засвидетельствовали факт поставки и технастройки поставщиком на территорию аэропорта 21 антенной системы курсового радиомаяка, вместо фактически установленных 13 антен.

КП перечислило на расчетные счета предприятия лишних почти 500 бюджетных тысяч гривен.

На сегодняшний день сообщено о подозрении 3-м членам организованной преступной группы ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в мэрии Запорожья назначили новую дату проведения сессии городского совета. Депутатам предлагают собраться 3 сентября вместо 27 августа.