Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На ЗАЗе увеличат выпуск автомобилей

На ЗАЗе увеличат выпуск автомобилей

Запорожский автомобилестроительный завод ЗАЗ увеличивает выпуск автомобилей. Их качество будет соответствовать европейским стандартам. 

Об этом заявил председатель Запорожской ОГА Александр Старух.

ЗАЗ шаг за шагом овладевает новыми технологиями и выпускает новые виды автомобилей.

В планах значительно увеличить выпуск автомобилей. В частности, ЗАЗ планирует ежегодно выпускать по 10 тысяч автомобилей.

Сейчас мощности Запорожского автомобилестроительного завода используются только на 15%. Но даже в таких условиях с января по июль 2021 года в Запорожье выпустили более 2 тысяч автомобилей и 60 автобусов.

Напомним, что готовые машинокомплекты запорожский завод получает из России с АвтоВАЗа. Сейчас завод столкнулся с глобальной нехваткой электронных компонентов и может остановить основные производства с 25 по 27 августа, а сотрудников отправить в досрочный отпуск.