Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На острове Хортица в Запорожье впервые показали лазерное шоу

На острове Хортица в Запорожье впервые показали лазерное шоу

На острове Хортица в Запорожье впервые показали лазерное шоу

Лазерное шоу в Запорожье

Вчера, ко Дню флага Украины, в Запорожье на острове Хортица провели зрелищное лазерное шоу. Лазерное шоу проектировалось на склоне Кургана Единства, в небе напротив ДнепроГЭСа и на воде.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА.

Директор компании Expolight, которая разрабатывала лазерное шоу, сообщил журналистам inform.zp.ua , что официально лазерное шоу у Кургана Единства презентуют 14 октября на День казачества, после завершения всех строительных работ вокруг Музея казачества. Вчера было тестовое представление.

Также тестовые показы шоу можно будет увидеть 27 и 28 августа в рамках фестиваля Zound.

Лазерное шоу мирового масштаба разработаны специально для Запорожья и оно демонстрирует историю Хортицы и казацкие символы. Со смотровой площадке крыши Музея открывается вид на Курган и днепровские пороги, на которые проецировалось шоу. Оно стало первым в мире перманентным лазерно-проекционным шоу на трех природных носителях: земли, небе и воде.

После официально открытия 14 октября шоу станет ежедневным и будет абсолютно бесплатным. Спонсором установки оборудования стал комбинат “Запорожсталь”.


Читайте также: Где отметить День Независимости в Запорожье и в области – список мероприятий.