Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ЧП в Запорожском перинатальном центре: полиция открыла уголовное производство

ЧП в Запорожском перинатальном центре: полиция открыла уголовное производство

ЧП в Запорожском перинатальном центре: полиция открыла уголовное производство

В Запорожском перинатальном центре новорожденный ребенок получил ожоги тела первой и второй степени. Это произошло из-за недосмотра медперсонала. Сейчас всех причастных к происшествию отстранили от работы. 

В Нацполиции Запорожской области рассказали, что о ЧП в полицию сообщил отец новорожденной девочки. Известно, что 20 августа после проведения кесарева сечения две медсестры на длительное время положили новорожденную девочку на электрический согревающий коврик. 

В результате ребенок получил ожоги спины I степени и ягодиц II степени. Сейчас состояние ребенка стабильное.

Сотрудниц перинатального центра временно отстранили от работы. Правоохранители проводят расследование по данному ЧП. В полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее тяжкие последствия несовершеннолетнему) Уголовного кодекса Украины.