Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Вантовый мост в Запорожье будет самым большим в Украине

Вантовый мост в Запорожье будет самым большим в Украине

Вантовый мост в Запорожье будет самым большим в Украине

Вантовый мост

Мост через Днепр в Запорожье станет восьмым по высоте в Европе и первым в Украине. Там сейчас ведутся работы на пилонах, верховой и низовой части моста.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Мостостроители бетонируют захватки и сваривают стыки между смонтированными секциями прогонного строения.

Также подрядчик чистит секции пескоструйным методом и красит их. На подходе к низовой части моста со стороны Хортицы уже опустили часть, по которой будет ездить транспорт. На верховой части ремонтируют плиты для проезда.

Как писал ранее Inform.zp.ua, недавно на запорожских мостах произошло историческое событие – плавкран “Захарий” смонтировал последнюю секцию моста. Теперь левый и правый берега Запорожья соединились.

Вантовый мост в Запорожье обещают открыть для проезда транспорта уже в этом году. Сейчас мостостроители смонтировали опалубку и бетонируют пилон вантового моста. Пилоны запорожского моста – самая большая отметка строительства в Украине.