Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Что делать, если потеряли водительские права

Что делать, если потеряли водительские права

Что делать, если потеряли водительские права

Водительские права

​​Восстановить удостоверение водителя можно теперь онлайн. Для этого нужно заполнить заявку и забрать права в сервисном центре.

О том, как это сделать – рассказали в телеграмм-канале МВД.

При потере водительских прав нужно зайти в Электронный кабинет водителя на сайте Главного сервисного центра МВД, выбрать раздел “Восстановление и обмен удостоверение водителя” и выполнить следующее:

  • заполнить обязательные поля и прикрепить сканкопию медицинской справки;
  • выбрать сервисный центр МВД, где будет удобно забрать удостоверение;
  • подписать заявление электронной подписью (КЭП) или MobilеID;
  • заплатить за услугу банковской картой;
  • проверить поступление на свою электронную почту квитанции об уплате;
  • получить сообщение о подаче заявления;
  • когда в электронном кабинете статус заявления сменится на “Обработано”, можно забирать готовое удостоверение в выбранном центре МВД без очереди.

Заявление обрабатывается до 5 рабочих дней.

Как писал ранее Inform.zp.ua, с 23 августа паспорта украинцев в «Дії» будут принимать все поставщики услуг в Украине. Такие новации во всём мире вводят впервые.