Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожская АЭС в Энергодаре отключила на ремонт блок №4

Запорожская АЭС в Энергодаре отключила на ремонт блок №4

Запорожская АЭС в Энергодаре отключила на ремонт блок №4

Энергодар

На Запорожской АЭС вчера отключили на ремонт энергоблок №4.

По сообщению пресс-службы атомной станции, 22 августа в 11:07 энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы и выведен в средний планово-предупредительный ремонт.

Сейчас в работе находятся три энергоблока Запорожской АЭС. Суммарная мощность генераторов составляет 2860 МВт. На энергоблоке №5 продолжается 114 сутки планового среднего ремонта, а на энергоблоке №6 продолжается 127 сутки планового капитального ремонта.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону, сообщает пресс-служба.

Для справки: Запорожская АЭС расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины в городе Энергодар. Это самая крупная электростанция в Европе. На станции работает более 11,5 тысяч человек.


Напомним, “Приднепровская железная дорога” с 19 августа добавила новую электричку № 6809/6810/5410 Запорожье-1 – Энергодар. Она будет курсировать каждый день.