Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Спортивная площадка европейского уровня появилась в Запорожской области (ФОТО)

Спортивная площадка европейского уровня появилась в Запорожской области (ФОТО)

Спортивная площадка европейского уровня появилась в Запорожской области (ФОТО)

Площадка в Запорожской области

В селе Камышеваха Запорожской области торжественно открыли новый спортивный стадион европейского уровня. Теперь Камышевахская община готова принимать соревнования по футболу различного уровня.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация.

Спортивная площадка имеет специальное покрытие, разметку для различных игровых видов спорта и необходимое оборудование, отвечающее требованиям проведения соревнований. Также на стадионе можно заниматься баскетболом, волейболом, легкой атлетикой и кросфитом.

Современный стадион европейского уровня оснащен трибунами на 500 мест, большим 100м х 60м футбольным полем, беговыми дорожками, тренажерами, современными раздевалками и душевыми.

Новый спортивный объект позволит заниматься спортом 13 тысячам людей, проживающих в обществе.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в ближайшее время в Бердянске планируют открыть активный парк в рамках программы “Активные парки – локации здоровой Украины”.