Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » К 30-летию Независимости Украины появились две новые памятные банкноты

К 30-летию Независимости Украины появились две новые памятные банкноты

К 30-летию Независимости Украины появились две новые памятные банкноты

Памятные купюры

20 августа в Украине ввели в оборот две памятные банкноты номиналами 100 и 500 гривен, посвященные 30-летию Независимости Украины. На их лицевой стороне нанесена символика годовщины.

Об этом сообщает Нацбанк Украины.

Памятная банкноты номиналом 100 и 500 гривен, практически не отличается от прошлых. Но  лицевой стороне появилась надпись:”30 лет Независимости Украины”, она постепенно меняет цвет при изменении угла наклона банкноты.

Ко Дню Независимости Украины появились новые памятные банкноты
Памятная купюра 100 гривен
Ко Дню Независимости Украины появились новые памятные банкноты
Памятная купюра 500 гривен

Купюры уже доступны в системе онлайн-заказов, а также в интернет-магазине нумизматической продукции НБУ и в банками-дистрибьюторах.

Напомним, что в оборот вышли памятные монеты номиналом 5 грн, 10 грн, 50 грн, 250 грн и инвестиционная 1-гривневая монета.