Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Обыски в мэрии и в других коммунальных структурах Владимир Буряк считает “показательными”

Обыски в мэрии и в других коммунальных структурах Владимир Буряк считает “показательными”

Обыски в мэрии и в других коммунальных структурах Владимир Буряк считает “показательными”

Буряк

Вчера в зданиях Запорожской мэрии, районных администрациях и в коммунальных заведениях проводили обыски следователи полиции, Управления стратегических расследований и прокуратуры. Мэр Запорожья считает их “показательными”.

Информация об обысках стала известна из пресс-службы Национальной полиции в Запорожской области.

Вчера прошла серия обысков чиновников органов местного самоуправления. Также открыли уголовное производство по ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладения им путём злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Указывается, что обыски проводят и в салоне красоты “Персона” и в личном автомобиле мэра.

Фото: Богдан Василенко

Эти обыски, я сказал бы, очередной этап событий, которые преследуют наш город на протяжении последних пяти месяцев. Группа рейдеров откровенных преступников всеми возможными методами пытается захватить контроль над городом и его ресурсами, – сказал Владимир Буряк в своём видеообращении.

Обыски в мэрии он считает “показательными”.

Дополнительной информации от представителей структур, которые проводили, обыски пока нет.

Что происходит в горсовете Запорожья:

В июне 2021, мэр Запорожья уволил секретаря городского совета Анатолия Куртева. Причиной увольнения мэр назвал “неправильно заполненную декларацию” представителя партии “Слуг народа”.

Решение мэра вызвало бойкот депутатов седьмой сессии. Буряк дважды пытался ее провести, однако, кроме его партии “Єднання” никто из депутатов не явился на заседание.

Анатолий Куртев со своей стороны подал в суд на Буряка и обжаловал его решение. Первое заявление суд отклонил и Куртев проиграл. Второй иск он выиграл и приостановил действие распоряжения Буряка.

Уже восьмой раз Владимир Буряк не может собрать депутатов на сессию. Следующая попытка будет 27 августа.