Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожская область на четвёртом месте по количеству заболеваний на COVID-19

Запорожская область на четвёртом месте по количеству заболеваний на COVID-19

Запорожская область на четвёртом месте по количеству заболеваний на COVID-19

В области за прошлые сутки подтвердили 97 новых случаев заболеваний на COVID-19. Область вышла на четвертое место по заболеваемости.

Об этом сообщают в МОЗ Украины.

Всего в Украине за сутки подтвердили 1 600 случаев.

Больше всего – в Киеве (222), Одесской (109), Донецкой (108), Запорожской (97) та Харьковской (86) областях. 

По данным центра контроля и профилактики болезней МОЗ, в Запорожской области за прошлые сутки сделали вакцинацию 4628 людей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, региональные руководители кампании по вакцинации от коронавируса должны будут усилить меры коммуникации между врачами населением. Так, люди будут получать приглашения на вакцинацию второй дозой.

Также мы писали о том, какие симптомы может у вас вызвать вакцинация.