Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Мелитопольская авиабригада сегодня эвакуирует украинцев из Кабула

Мелитопольская авиабригада сегодня эвакуирует украинцев из Кабула

Мелитопольская авиабригада сегодня эвакуирует украинцев из Кабула

Ил-76 МД Мелитопольской авиабригады

В Афганистан позавчера вылетел самолет Ил-76 МД 25-й бригады транспортной авиации Воздушных Сил ВСУ. Мелитопольские летчики должны эвакуировать украинцев из аэропорта Кабула.

Отправиться в Украину самолет должен был еще вчера, но вылет перенесли на 20 августа. Такое решение приняли для того, чтобы все граждане успели добраться до борта. Об этом передают Местные вести. 

Задержка согласована с Министерством иностранных дел Украины, чтобы все наши граждане могли добраться до самолёта. Сейчас делается все возможное, чтобы вывезти максимально большое количество наших сограждан. Мы будем ждать всех, кто готов улететь, – комментирует командир авиабригады Дмитрий Мымриков. 

Самолет готов принять больше двухсот украинцев. В МИД надеются, что до момента вылета самолета украинцы, которые хотят покинуть страну, смогут добраться до аэропорта.

15 августа талибы захватили Кабул вошли в президентский дворец, а вскоре объявили о создании Исламского Эмирата Афганистан – страна уже имела это название более 20 лет назад, когда «Талибан» контролировал власть. 

Правительство Афганистана опасалось, что отсутствие американских войск в стране развяжет руки «Талибана» и приведет к постепенному захвата страны боевиками, что, собственно, и произошло.