Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Пригородное железнодорожное движение возобновили в Запорожской области (ФОТО)

Пригородное железнодорожное движение возобновили в Запорожской области (ФОТО)

Пригородное железнодорожное движение возобновили в Запорожской области (ФОТО)

Электричка

После перерыва почти полтора года, который связан с карантином, в Запорожской области возобновляется движение пригородного железнодорожного транспорта.

Об этом сообщают на сайте Запорожской облгосадминистрации.

Вчера на железнодорожном вокзале Запорожье-II презентовали обновленную электричку, которая уже начала курсировать по направлению Запорожье – Никополь. Благодаря реконструкции удалось продлить срок эксплуатации этого поезда как минимум на 7 лет.

Также в первый рейс после карантина отправился пригородный поезд Запорожье – Энергодар. Он будет курсировать ежедневно через станции Кушугум, Канкриновка, Плавные, Таврийск, Каховское Море.

Также в ближайшее время в области планируют восстановить сообщения Запорожье-Бердянск

В настоящее время в Запорожском регионе ежесуточно курсирует 36 пригородных поездов. 

Как ранее писал inform.zp.ua, в Запорожье начали строительство отдельной площадки для муниципального транспорта. Она будет расположен на территории троллейбусного парка в Коммунарском районе.