Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Спецслужба России пыталась добыть секретную информацию о Запорожской АЕС

Спецслужба России пыталась добыть секретную информацию о Запорожской АЕС

Спецслужба России пыталась добыть секретную информацию о Запорожской АЕС

Сотрудники ФСБ пытались завербовать запорожского офицера СБУ. Они предлагали ему денежную взятку и шантажировали задержанием отца.

Об этом сообщают в пресс-службе на страничке в фейсбуке СБУ.

Российские спецслужбы хотели заполучить секретные документы. Также их интересовала некая информация о Запорожской атомной станции. Именно поэтому сотрудникам ФСБ потребовался информатор из Запорожской области. 

Русские решили завербовать офицера СБУ. Для этого они задержали на выезде из РФ его отца, когда он там был по частным делам. Запись этого разговора можно услышать на видео:


В результате в сотрудников ФСБ не удалось добыть секретную информацию, а отец офицера СБУ уже на территории Украины.