Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новый трамвай в Запорожье вышел на линию: как он выглядит (ФОТО)

Новый трамвай в Запорожье вышел на линию: как он выглядит (ФОТО)

Новый трамвай в Запорожье вышел на линию: как он выглядит (ФОТО)

Трамвай

В Запорожье обновили трамвайный парк новым вагоном. В городе начал курсировать ещё один европейский трамвай. До конца года планируют собрать ещё три.
 
Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк.
 
Сегодня на линию для испытаний вышел 12-й европейский трамвай с купленных в этом году. А всего теперь их в Запорожье 25.
 
В этом году в городе обновят полностью трамвайный парк, собрав ещё три вагона.
 
 
На новом вагоне наклеен постер с надписью “30 років Незалежності України”. Также в нём установили валидаторы для безналичной оплаты за проезд.
 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье начали строительство отдельной площадки для муниципального транспорта. Она будет расположен на территории троллейбусного парка в Коммунарском районе.
 
Также сейчас восстанавливают трамвайный маршрут №12. Он соединит Шевченковский и Заводской районы между собой и с центром города.