Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Сине-желтый флаг ко Дню Независимости поднимут на 55 метровую высоту в Запорожье  

Сине-желтый флаг ко Дню Независимости поднимут на 55 метровую высоту в Запорожье  

Сине-желтый флаг ко Дню Независимости поднимут на 55 метровую высоту в Запорожье  

День Независимости Украины

Недавно на обновлённом Кургане Единства установили новый флагшток высотой 40 метров. Государственный флаг поднимут на высоту 55 метров.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация.

Флаг Украины поднимут 23 августа во время государственного праздника.

День Независимости: в Запорожье поднимут самый высокий флаг
Курган Единства

23 августа национальный флаг поднимут не только на острове Хортица. Все районы, общины, населенные пункты в этот день синхронно в 09.00 утра поднимут флаги – это станет частью всеукраинского флешмоба.

Напомним, Музей истории запорожского казачества продолжают реставрировать. Внутренний дворик музея накроют стеклянной крышей, это получится дополнительный выставочный зал. 

Реконструкция знаковых объектов культуры на Хортице подходит к концу. “Казацкий круг” уже открыли для посетителей. Обновленный Курган Единства планируют официально открыть на День независимости.