Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новая волна Covid-19: опорные больницы в Запорожье проинспектируют

Новая волна Covid-19: опорные больницы в Запорожье проинспектируют

Новая волна Covid-19: опорные больницы в Запорожье проинспектируют

В ближайшее время больницы, которые в Запорожье определили опорными для пациентов с коронавирусом проверят на готовность в новой волне заболеваемости. 

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 

В июне Минздрав утвердил обновленный перечень опорных больницы. Всего их 257 по всей Украине. Глава МОЗ Виктор Ляшко уточнил, что для амбулаторного лечения закуплено 14 790 кислородных концентраторов во всех областях.

Каким требованиям должны соответствовать больницы:

  • Врачи, которые лечат пациентов с COVID-19, не могут одновременно оказывать помощь другим пациентам. 
  • Закупка, использование и хранение остатков лекарств и медицинских изделий в соответствии со стандартами.
  • Наличие разных боксов для инфицированных пациентов и пациентов с подозрениями на COVID-19.
  • Проведение лабораторных и инструментальных исследований в заведении или на условиях договора подряда.

Напомним, что в Запорожье можно онлайн записаться на вакцинацию от коронавируса. Для горожан открыли доступ к записи в 7 пунктов вакцинации. Как успеть занять место на вакцинацию, рассказываем дальше.

Если вы хотите вакцинироваться в центре массовой вакцинации следите за выдачей новых слотов в понедельник-вторник, уточняют в пресс-службе Helsi. Обновления мест обычно происходит в начале недели.