Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как выглядит среднестатистический запорожец: портрет жителя Запорожской области

Как выглядит среднестатистический запорожец: портрет жителя Запорожской области

Как выглядит среднестатистический запорожец: портрет жителя Запорожской области

В Госстатистике Запорожской области составили портрет жителя региона в 2020 году. Как он выглядит – читайте в материале.

На всё население Запорожской области (1,7 млн грн) припадает больше чем половину женщин – 54, 4%. Сельских жителей составляет почти 23% населения.

Средний возраст жителя Запорожской области – 43 года. А ожидаемая продолжительность жизни 71 год.

Чаще всего мужчины вступают в брак после 35 лет, а женщины после 32. Ссылаясь на статистику, можно сделать вывод, что женщины преимущественно рожают раньше, чем выходят замуж. Потому что средний возраст женщины при рождении ребёнка составляет 28 лет. Дети есть почти у 36% всех семей.

В возрасте от 15 до 70 лет работает 56% населения. В промышленности задействовано 38,8% всех работоспособных людей в области. Их средняя зарплата составляет примерно 11 556 грн.

Как писал ранее Inform.zp.ua, средняя зарплата штатного работника выросла и составляет 13 895 гривен 10 копеек, что в 2,3 раза выше уровня минимальной заработной платы в Украине.