Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Аренда квартиры в Запорожье: расценки и условия

Аренда квартиры в Запорожье: расценки и условия

Аренда квартиры в Запорожье: расценки и условия

В конце августа в Запорожье повышается спрос на аренду жилья. В большей мере – среди студентов, которые приезжают в город на учёбу.

Журналисты Inform.zp.ua проанализировали цены на аренду квартир в Запорожье исходя из нескольких критериев.

Прежде всего, ценовая политика зависит от количества комнат и район, в котором расположена квартира.

Примером, судя по ценам на сайте по аренде недвижимости, в Вознесеновском районе и в Александровском сдают дорогие квартиры. А вот в Хортицком и Заводском можно найти подешевле. Но также на цену влияет наличие техники, мебели и качество ремонта.

Нужно не забывать, что некоторые квартиры сдают риелторы и целые агентства. За свои услуги они могут взять 50% от стоимости квартиры разово. Также будьте готовы к тому, что хозяин квартиры может потребовать сумму аренды квартиры за первый и последний месяц проживания.

Однокомнатные квартиры

Самые дешёвые можно найти в Шевченковском, Коммунарском, Заводском и Хортицком районах.

Цены на жильё там стартуют минимум от 2 тысяч грн. Иногда в квартирах за такую цену может и не быть мебели.

Есть ещё возможность снимать комнаты в квартирах и жить там по пару человек. На таких условиях можно жить с арендой от 1 500 грн в месяц.

А самые дорогие, которые мы нашли на сайте, сдают в аренду в новых жилых комплексах в Александровском районе – около 12 тысяч грн.

Двухкомнатные квартиры

Самое дешёвое предложение, которое мы нашли – квартира за 3 300 грн в Коммунарском районе. Но с такой ценой повезёт далеко не каждому.

В целом стоимость аренды за квартиру с двумя комнатами стартует от 3 500 грн в Заводском и Александровском районах. В центральных районах – Вознесеновском и Днепровском, можно снять минимум за 4 000 грн. За самую дорогую придётся отдать до 11-15 тысяч грн.

Трёхкомнатные квартиры

Цены на такое жильё стартуют от 4 500 грн и могут достигать 24 тысячи грн. Квартиры с таким количеством комнат выгоднее всего арендовать в Хортицком, Южном и Шевченковском. Там они стоят в пределах 5 тысяч грн. А в Днепровском, Вознесеновском и Александровском – около 10 тысяч грн.