Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Реконструкция крыши в Музее запорожского казачества подходит к концу

Реконструкция крыши в Музее запорожского казачества подходит к концу

Реконструкция крыши в Музее запорожского казачества подходит к концу

Реконструкция музея

На Хортице завершают ремонт крыши Музея запорожского казачества. Крышу музея смогут использовать, как смотровую площадку 

Об этом сообщили на сайте Запорожской облгосадминистрации.

В рамках реконструкции крыши, работники уже сделали двухслойное бетонирование и двухслойную гидроизоляция. Также установили систему водоотвода с крыши, которая не позволит влаге попадать внутрь здания. 

В ближайшие дни начнется монтаж последнего покрытия, которое позволит полноценно использовать крышу музея как смотровую площадку. Строители обещают, что первых посетителей обновленная зона примет уже в рамках празднования 30-й годовщины Независимости Украины.

В дальнейших планах будет создание прозрачной крыши над внутренним двором музея, которое планируется превратить в зону для проведения мероприятий.

На реконструкцию ждет и внутреннее пространство музея. Она начнется сразу после завершения наружных отделочных работ.

Как ранее писал inform.zp.ua, культурно-туристическую локацию “Казацкий круг” на Хортице планируют сделать доступной для посетителей уже с 14 августа. Все капитальные работы на объекте закончились. Теперь “Казацкий круг” сможет принять около 5 тысяч человек одновременно.