Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На вантовом мосту приступили к работам на самой высокой точке

На вантовом мосту приступили к работам на самой высокой точке

На вантовом мосту приступили к работам на самой высокой точке

Строительство мостов

На Запорожских мостах строители восстановили бетонирования на самой высокой точке – пилонах вантового моста. Первую часть уже забетонировали.

Об этом сообщили на сайте Запорожской облгосадминистрации

Запорожье мосты строительство

10 августа строители забетонировали первый из четырех пилонов. Ранее работники сделали монтаж новой опалубки.

Всего предстоит нарастить пилоны на 10,2 метра, после чего этот объект станет самой высокой отметкой строительства по всей Украине. По проекту, высота пилонов вантового моста в Запорожье составит 166 метров.

Как ранее писал inform.zp.ua, строительство 9-километровой магистрали через реку Днепр в Запорожье на завершающем этапе. В конце года запорожцы уже смогут проехаться по новым мостам. А пока в сети опубликовали видео, как новая транспортная артерия будет выглядеть с высоты птичьего полета.