Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Когда запорожцы смогут проехать по низовой части балочного моста

Когда запорожцы смогут проехать по низовой части балочного моста

Когда запорожцы смогут проехать по низовой части балочного моста

Балочный мост

Большая часть работ на балочном мосту уже выполнены. В конце прошлого года открыли верхнюю, в октябре откроют низовую.
 
Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Старух.
 
Низовая часть будет открыта уже осень. Для этого мостостроители ещё укладут монолитную плиту проезжей части, сделают гидроизоляцию и установят барьерные ограды.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, на вантовом мосту в Запорожье бетонируют пилоны на самой высоте – 166 метров. Это сама высокая точка строительства.
 
А строительство 9-километровой магистрали через реку Днепр в Запорожье на завершающем этапе. В конце года запорожцы уже смогут проехаться по новым мостам.