Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Формальдегид и пыль: в четырёх районах Запорожья в воздухе нашли опасные вещества

Формальдегид и пыль: в четырёх районах Запорожья в воздухе нашли опасные вещества

Формальдегид и пыль: в четырёх районах Запорожья в воздухе нашли опасные вещества

Выбросы в Запорожье

10 августа в трёх районах Запорожья специалисты проводили мониторинг воздуха на наличие в нём опасных веществ. В некоторых местах нашли.

Об этом сообщили в областном центре контроля и профилактики болезней.

За прошлые сутки провели 45 исследований. В Коммунарском, Александровском, Щевченковском и Вознесеновском районе нашли превышение некоторых опасных веществ.

На улице Космической, 101 и Красноградской, 78 зафиксировали формальдегид. Также в Шевченковском районе нашли превышение уровня оксида углерода и пыли.

По улице Рекордной тоже обнаружили высокую концентрацию мелкодиперсной пыли.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области в будущем появятся автоматизированные станции мониторинга воздуха. Их создадут во всех городах области, кроме Запорожья. Почему так, рассказываем в этом материале.