Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Хортице в Запорожье установят самый высокий флагшток

На Хортице в Запорожье установят самый высокий флагшток

На Хортице в Запорожье установят самый высокий флагшток

Курган единства

На “Кургане единства” в День Государственного Флага поднимут самый высокий флаг Запорожья. Монтаж 50-метрового флагштока уже начался.

Об этом сообщили на сайте Запорожской облгосадминистрации.

23 августа в День Государственного Флага Украины на высокой точке “Кургана единства” пройдет торжественное поднятие 50-метрового сине-желтого флага, который является самим высоким в Запорожской области. Также презентуют курган после большой реконструкции.

Напомним, что на Хортице продолжается реконструкция по программе “Большая стройка”,  

Ремонтные работы проходят на “Казацком кругу”, который планируют открыть уже 14 августа для детского фестиваля. На территории уже установили семь скульптурных композиций. Кроме того, строители обновили парковые площадки поблизости. 

Также активно идут работы и в Музее запорожского казачества, где строители ремонтируют кровлю и устройство ливневой канализации. Параллельно рабочие демонтируют фасад и расширяют здание.

Все работы строители обещают закончить ко Дню Независимости Украины.