Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Что такое полотенце для ног и почему они так популярны, – мнение экспертов

Что такое полотенце для ног и почему они так популярны, – мнение экспертов

Что такое полотенце для ног и почему они так популярны, – мнение экспертов

Полотенце

Все мы слышали о полотенце для рук, лица, но вот отдельный текстиль для ног начал активно использоваться относительно недавно. Оно также является персональным предметом гигиены и применяется после принятия ванны, душа. Отличаются полотенца для ног от других видов размерами, используемыми материалами, дизайном. Поэтому при выборе стоит учитывать практически те же критерии, что и для других видов махрового текстиля.

Описание и особенности

Полотенца для вытирания ног прямоугольные, размером 50х70 см. Используются для высушивания стоп после душа. Желательно стелить полотенце не на пол, а на коврик. Такой текстиль можно использовать дома или в общественных местах, при этом удастся исключить контакт стоп с голым полом, где могут существовать грибки и другие контактные болезни. Чтобы подобный текстиль сохранил гигиеничность, очень важно его регулярно стирать и ни в коем случае не оставлять просто на полу до высыхания.

Особенности полотенец для ног:

  • гигроскопичность. Огромное значение имеют быстрая впитываемость и высыхание. Лучше всего поглощают влагу полотенца с ворсом 5 мм. Если махра длиннее, то, конечно, впитает изделие быстрее, но и сохнуть будет дольше;
  • гипоаллергенность. Этот параметр важен для взрослых и детей. Ведь аллергию могут провоцировать не только неподходящие материалы, но и красители, используемые для изделий;
  • износостойкость. Хотя на полотенце и становятся чистыми ногами, все же стирать его приходится очень часто. Материал должен быть таким, чтобы выдерживать высокую температуру, порошки и пятновыводители.

Имеет значение и эстетичность, особенно если ванная комната выполнена в определенной цветовой гамме или стилистике. Весь текстиль должен ей соответствовать. Если ищете полотенца для ног классического дизайна и отменного качества, доступен большой выбор тут: https://hotelline.ua/polotenca-ru/polotenca-dlya-nog-ru.

Критерии выбора: на что обращать внимание

Выбор любого текстиля начинается с определения подходящего материала. Чаще всего используются хлопковые, махровые ткани, которые отлично впитывают влагу и не оставляют влажных следов на полу. Имеет значение воздухопроницаемость: если она на высоте, то сохнуть полотенце будет быстро.

Качественное изделие не будет дешево стоить. Если цена слишком заманчивая, возможно, использовались некачественные красители, которые будут оставаться на стопах или же полиняют при первой стирке. Смотрите на состав: 100% хлопок — идеальное решение, синтетические волокна тут не нужны.

Смотрите на качество швов, прочность нитей, обработку краев изделия. Имеет значение дизайн. Для однозначной идентификации полотенца желательно, чтобы на нем были изображены или созданы стопы из махры переменной высоты. Что касается цвета, то считается, что для ног не подходит белый. Но на самом деле ограничений по выбору расцветки нет. Главное, чтобы изделие было уместно именно в вашем интерьере.