Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Катер “Бердянск” будет участвовать в параде на День независимости Украины

Катер “Бердянск” будет участвовать в параде на День независимости Украины

Катер “Бердянск” будет участвовать в параде на День независимости Украины

На День независимости Украины катера ВМС ВСУ примут участие в водных парадах Мероприятия пройдут в Киеве.

Об этом пишет “Милитарный”.

Парад запланирован 24 августа в 14:00 на Днепре. В параде будут участвовать катера и авиация. Речная часть мероприятия пройдет в районе Киевского речного вокзала и Труханова острова.

От Военно-Морских Сил ВС Украины в параде примут участие:

  • три малых бронированных артиллерийских катера
  • десантный катер «Сватово»
  • два 11-метровых лодки Willard
  • два 7-метровых лодки Willard
  • МБАК «Бердянск»
  • МБАК «Бердянск» Фото: ВМС ВС Украины

Из малых бронированных артиллерийских катеров это будут «Бердянск» (P175), «Никополь» (P176) и «Коростень» (P180). Они вместе с десантным катером «Сватово» (L434) будут идти в Киев своим ходом.

Ожидается, что из Одессы и Очакова катера выйдут в конце этой недели. В торжественном проходе кораблей примут участие катера Морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

Известно, что в Запорожье ко Дню независимости проведут массовые спортивные мероприятия. Одно из них уже прошло на выходных. Запорожцы участвовали в заплыве на байдарках.  В ближайшее время состоится велопробег на Хортице.  24 августа запорожцев ждет массовый забег в национальном заповеднике Хортица. Так, запорожцы проведут финал спортивной инициативы «Run-ZP».