Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Центральном и Правобережном пляжах в Запорожье запретят купаться: подробности

На Центральном и Правобережном пляжах в Запорожье запретят купаться: подробности

На Центральном и Правобережном пляжах в Запорожье запретят купаться: подробности

Центральный пляж в Запорожье

Правобережный и Центральный пляжи (левая и правая сторона) оказались под угрозой закрытия для отдыхающих. Это связано с небезопасным составом бактерий в реке Днепр. 

Решение об ограничении купания на пляжах приняла городская комиссия по ТЭБ и ЧС. 

В документе указано, что на пляжах установят предупредительные знаки “Купание запрещено” и “Внимание! Бактериальное загрязнение воды”. 

Что случилось на пляжах:

Высокая температура воздуха (около +30 градусов) плюс частые ливни в июне-июле изменили качество воды в Днепре. В течение последних недель регистрировались изменения бактериологического состава воды. Индекс лактозоположительных кишечных палочек в 1 литре воды (индекс ЛПКП) в 1,5 – 8 раз превышает гигиенические нормы.

Госпотребслужба предостерегает отдыхающих о запрете купания на территориях Центрального и Правобережного пляжей. Ограничить купание в воде советуют до получения положительных результатов лабораторного контроля качества воды в Днепре.

Ранее в Запорожской области обнаружили отклонения:

  • пляж “Правый берег” в Запорожье;
  • пляж в Бердянске;
  • Пляж в Энергодаре.