Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сколько хотят зарабатывать запорожцы, – результаты опроса

Сколько хотят зарабатывать запорожцы, – результаты опроса

Сколько хотят зарабатывать запорожцы, – результаты опроса

Зарплата в Запорожье

Преимущественно запорожцы относят себя к среднему классу населения. Для того, чтобы не чувствовать себя бедными, они хотят зарабатывать не меньше 9 000 грн.
 
Об этом стало известно из результатов опроса от областного управления статистики.
 
К бедному классу людей себя отнесли 72,3% опрошенных респондентов. Достаточный уровень дохода имеют 49,3% жителей Запорожской области за 2020 год. К представителям среднего класса себя относит только 0,1% опрошенных, а к богатым – никто. 
 
Для того, чтобы не чувствовать себя бедными, запорожцы хотят зарабатывать минимум 9 000 – 10 000 грн. А для того, чтобы относить себя к среднему классу людей по состоянию, по мнению респондентов, нужно зарабатывать больше 22 тыс. грн.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, средняя зарплата запорожцев выросла и составляет 13 895 гривен 10 копеек, что в 2,3 раза выше уровня минимальной заработной платы сотрудников.