Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Лечение и средство от геморроя: быстро решаем острую проблему

Лечение и средство от геморроя: быстро решаем острую проблему

Лечение и средство от геморроя: быстро решаем острую проблему

Средство от геморроя

Если допекает геморрой, первое, что хочется сделать, — избавиться от него, найдя средство, которое оказывает быстрое действие. Релиф Адванс – один из эффективных препаратов, которые применяются в проктологии для лечения геморроя и снятия неприятных симптомов этого заболевания.

Почему образуется геморрой?

Геморрой образуется по ряду причин, которые провоцируют застой крови в кавернозной ткани заднего прохода.(1) Полости наливаются кровью, она плохо оттекает, узел становится переполненным. Со временем он набухает и твердеет. Воспаленный узел может настолько увеличиться в размере, что выпадает из заднего прохода. Все это доставляет жуткую боль и ряд нежелательных симптомов:

  • появляется кровь из заднего отверстия;
  • наблюдаются постоянный зуд и жжение;
  • из заднего прохода выделяется слизь.

К факторам риска для развития заболевания относятся:

  • сидячая работа;
  • отсутствие физической нагрузки;
  • работа, связанная с постоянным перемещением тяжести;
  • беременность;
  • вредные привычки.

Как лечить геморрой с помощью свечей Релиф® Адванс

Релиф® Адванс – свечи с содержанием бензокаина.(2) Они оказывают местное анестезирующее действие, избавляя от неприятных симптомов геморроя. Основой суппозитория является масло какао. Благодаря этому свечи легко применяются и начинают растворяться уже через 4 минуты, доставляя активное вещество по месту назначения.

Свечи от геморроя Релиф® Адванс не влияют на общее состояние пациента и значительно облегчают общее течение заболевания. Они могут быть дополнительным лечением во время основной терапии геморроя.

Релиф® Адванс вводят в задний проход после предварительных гигиенических процедур. Следует применять свечи после каждого акта дефекации, а также перед сном. Курс лечения составляет 7 дней. Если врач считает нужным, он может продлить терапию до 3 недель. Регулярное применение обеспечивает стойкий терапевтический эффект и значительно облегчает неприятные симптомы геморроя.

Дополнительные меры профилактики

Для того чтобы геморрой не развивался заново, следует скорректировать образ жизни:

  • выполнять физические упражнения, особенное внимание уделять тем, которые направлены на укрепление мышц заднего прохода;
  • отказаться от злоупотребления спиртных напитков и табакокурения;
  • нормализовать питание и избегать запоров;
  • не тужиться через силу при походе в туалет.

Важно также соблюдать личную гигиену. Если у вас есть склонность к геморрою, желательно подмываться прохладной водой после каждого акта дефекации.

Кроме свечей Адванс существуют другие формы препарата Релиф®. Какой именно выбрать в каждом конкретном случае – решает врач. При лечении с помощью Релиф® рекомендовано строго соблюдать инструкцию.

  1. Лозинський Ю.С, Варивода Є.С., Леошик О.В, Лозинська Л.Ю. «Захворювання прямої кишки: геморой, анальна тріщина, випадіння прямої кишки». Затверджено на засіданні методичної комісії ФПДО Львівського національного медичного університету імені Данила Галицького (протокол №1 від 18 лютого 2019 року), стор. 4-5
  2. Инструкция к препарату Релиф® Адванс

На правах рекламы