Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выходные в августе 2021: сколько будем отдыхать

Выходные в августе 2021: сколько будем отдыхать

Выходные в августе 2021: сколько будем отдыхать

Выходные

В августе 2021 года украинцев ждет 10 выходных и 21 рабочий день. Это связано с переносом праздничных выходных. 

Об этом сообщает Кабинет министров Украины.

На август выпадает 21 рабочих и 10 выходных дней. В этом году отмечается 30-летие со дня провозглашения Независимости Украины. Традиционно этот день в Украине официальный выходной.

Также Кабмин издал распоряжение, в котором рекомендовано перенести рабочий день с понедельника 23 августа на субботу 28 августа. Это значит, что будет четыре выходных дня – с 21 августа по 24 августа включительно.

Запорожье выходные в августе
Календарь выходных в августе

Как ранее писал inform.zp.ua, средняя зарплата штатного работника выросла и составляет 13 895 гривен 10 копеек, что в 2,3 раза выше уровня минимальной заработной платы запорожцев.