Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Конфликт в горсовете Запорожья: Владимир Буряк обратился в Верховную Раду

Конфликт в горсовете Запорожья: Владимир Буряк обратился в Верховную Раду

Конфликт в горсовете Запорожья: Владимир Буряк обратился в Верховную Раду

Мэр Запорожья Владимир Буряк

Мэр Запорожья Владимир Буряк обратился к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову по поводу неявки депутатов городского совета на сессии.

Об этом Буряк сообщил на личной странице в Фейсбук. 

Отказ от выполнения своих обязанностей является основанием для досрочного прекращения полномочий депутатов. Запорожье ждет ответной реакции от Верховной Рады, – отметил мэр. 

Ранее, внеочередное заседание депутатов городского совета, которое созвала часть депутатов, сорвали неизвестные люди. Юристы горсовета такой созыв назвали незаконным, а полиция начала проверку по этому факту и открыла уголовное производство. 

Напомним, в июне 2021, мэр Запорожья уволил секретаря городского совета Анатолия Куртева. Причиной увольнения мэр назвал “неправильно заполненную декларацию” представителя партии “Слуг народа”.

Решение мэра вызвало бойкот депутатов седьмой сессии. Буряк дважды пытался ее провести, однако, кроме его партии “Єднання” никто из депутатов не явился на заседание.

В исполкоме горсовета изучили обращение депутатов о проведении сессии. Юристы уточнили, что данное решение имеет признаки подделки.