Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Поезд Интерсити “Киев-Запорожье” модернизировали: что изменилось

Поезд Интерсити “Киев-Запорожье” модернизировали: что изменилось

Поезд Интерсити “Киев-Запорожье” модернизировали: что изменилось

Поезд Интерсити “Киев-Запорожье”

“Укрзалізниця” отремонтировала и продлила срок эксплуатации 7-ми пассажирских вагонов. Уже со следующей недели они пополнят состав пассажирского поезда Интерсити № 738/737 на маршруте “Киев – Запорожье”.

Об этом сообщили в “Укрзалізнице”.

Что изменится в вагонах поезда:

Вагоны-трансформеры будут оборудованы: современными системами видеонаблюдения, кондиционерами, регулированием температуры отдельно в каждом купе с кнопкой вызова проводника и индикатором занятости туалета.

Также, информационными мониторами внутри купе, которые показывают температуру, скорость поезда, дату, время и прочее.

В каждом купе есть две розетки с USB-портами. Кроме этого, изменения коснулись уборной: теперь в вагонах установлены вакуумные туалеты, большое зеркало и обновленная система подачи воды.

Напомним, скоростной поезд Интерсити сообщением “Харьков-Геническ” скоро отправится в первый рейс. Маршрут поезда будет проходить через Запорожье. Поезд будет останавливаться на станциях Лозовая, Павлоград, Синельниково, Запорожье, Мелитополь и Новоалексеевка.