Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как в Запорожье строится самый высокий вантовый мост (ФОТО)

Как в Запорожье строится самый высокий вантовый мост (ФОТО)

Как в Запорожье строится самый высокий вантовый мост (ФОТО)

Высота вантового моста будет достигать 166 метров. Он официально станет самым высоким в Украине. Сейчас мостостроители на этапе монтажа 4-й секции пролетного строения моста.

Об этом сообщили в компании Онур. 

К концу месяца наша команда планирует завершить монтаж секций верховой части пролетного сооружения вантового моста в Запорожье. Мост будет самым высоким в Украине, – прокомментировали в компании.

 

Вес секции – 720 тонн, а с вспомогательными конструкциями – 790 тонн. После того, как все металлические блоки будут установлены и смонтированы, начнется испытания ванта. Также продолжаются работы и на пилонах.

Вантовый мост в Запорожье обещают открыть для проезда транспорта уже в этом году. Сейчас строители находятся на этапе монтажа пролетных строений моста. А пока запорожцы наблюдают за ежедневной масштабной стройкой, предлагаем посмотреть визуализацию уже достроенного вантового моста.

Концепцию моста представила компания Framestock Footage. Команда при разработке визуализации не опирались на проект строительства.