Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Школы и детсады в Запорожье не будут оборудовать видеонаблюдением

Школы и детсады в Запорожье не будут оборудовать видеонаблюдением

Школы и детсады в Запорожье не будут оборудовать видеонаблюдением

Жители Запорожья поддержали инициативу оборудовать школу и детсады камерами видеонаблюдения. Что по этому поводу считает профильная постоянная депутатская комиссия, читайте дальше. 

На сайте мэрии опубликован проект решения, в котором говорится о том, что постоянная комиссия по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодежи и туризма рассмотрела петицию, которая набрала 754 голоса. В ней запорожцы просили местную власть установить в школах и детсадах камеры наблюдения. 

Однако, комиссия не поддержала петицию. Это связано с тем, что в 2017 году с целью безопасности детей во всех учебных заведениях города установили «Тревожные кнопки».

Всего по городу в 252 учебных заведениях установили тревожные кнопки. В 120 учреждениях дошкольного образования; 119 учреждениях общего среднего образования; 13 заведениях внешкольного образования.

Напомним, в школах Запорожской области намерены исправить недочеты в требованиях к пищевым блокам. Прошлогодняя проверка Госпотребслужбы нашла несоответствия требованиям в 29 школах. Только в некоторых из них нарушения устранили.