Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Когда в Запорожье будет похолодание: прогноз синоптика

Когда в Запорожье будет похолодание: прогноз синоптика

Когда в Запорожье будет похолодание: прогноз синоптика

Иллюстративное фото

В Запорожье и области через несколько дней ожидается похолодание. Температура воздуха днем снизится в среднем на 5-8 градусов. 

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Похолодание придет в Запорожье с северо-западной части Украины. С завтрашнего дня в центральной части страны прогнозируют ухудшение погоды с дождями и похолоданием. А к 22 июля штормовая погода накроет и Запорожскую область.

Серьезное изменение синоптической ситуации влечет за собой и серьезные последствия. Я уже упоминала грозы, ливни, шквалы и град, но и на самочувствие может негативно повлиять. Встречаем атмосферный фронт – с вниманием и уважением к мощным атмосферных процессов, – уточнила Диденко.

Отметим, что вода на побережье Азовского моря уже прогрелась до +26 градусов тепла. Почти всю прошлую неделю в Кирилловке и Бердянске была жаркая и безоблачная погода.

Напомним, в Кирилловке на побережье Азовского моря специалисты провели инспекции пляжей на наличие большого количества медуз. Причиной проверки стала информация о нашествии медуз на побережье. Результаты смотрите по ссылке. 

Кроме того, повысилась соленость Азовского моря, рассказывали в прошлом году эксперты.