Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На балковом мосту в Запорожье заканчивается монтаж пролетных конструкций (ФОТО)

На балковом мосту в Запорожье заканчивается монтаж пролетных конструкций (ФОТО)

На балковом мосту в Запорожье заканчивается монтаж пролетных конструкций (ФОТО)

Балковый мост

В Запорожье строители продолжают возводить пролетные конструкции балкового моста. Сейчас компания-подрядчик на завершающем этапе монтажа строений. 

В Службе автомобильных дорог уточнили, что сейчас продолжается пятый этап продольной надвижки секции пролетного строения низовой части балкового моста (сооружение № 4). 

Ранее, подрядчики забетонировали плиту для проезда длиной 42 метра. По завершению бетонирования очередного участка, мостостроители покрыли ее специальной пленкой, чтобы не испарялась влага и бетон достигал нужной прочности. 

Кроме подхода к низовой части моста, строители бетонируют тротуар на сооружении № 6 – это дорога над кольцом на Хортице. 

В этом году мостостроители намерены завершить монтаж секций и на низовой стороне вантового моста через Днепр.

На прошлой неделе на вантовом мосту рабочие начали замену опалубки годичной давности. После этого, начнется бетонирование оставшегося пилона.