Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новые дорожные знаки: что нужно знать водителям

Новые дорожные знаки: что нужно знать водителям

Новые дорожные знаки: что нужно знать водителям

Иллюстративное фото

В украинские правила дорожного движения внесли изменения. Они относятся к уменьшению скорости движения по городу и изменению дорожного знака. 

Решение приняли на заседании Кабинета министров Украины.

Что изменится для водителей:

В 2017 году вносили изменения в знаки 5.63.1 и 5.63.2. По ним разрешалась скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч. Так как знак 5.49 тоже информирует об общих ограничениях на территории Украины, цифру “60” в нем тоже заменили на “50”.

Помимо того, знак “Пост ГАИ” теперь заменят на знак “Дорожная станция патрульной полиции”.

Напомним, полиция установила на площади Героев, возле здания Запорожской облгосадминистрации новые дорожные знаки. Теперь там предусмотрены места для остановки или стоянки только для водителей с инвалидностью. Теперь парковка напротив Запорожской ОГА станет еще менее доступней для водителей.