Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В центре Запорожья изменили правила парковки

В центре Запорожья изменили правила парковки

В центре Запорожья изменили правила парковки

Полиция установила на площади Героев, возле здания Запорожской облгосадминистрации новые знаки. Теперь там предусмотрены места для остановки или стоянки только для водителей с инвалидностью.

Об этом сообщили в пресс-службе инспекторов по парковке.

Теперь парковка напротив Запорожской ОГА станет еще менее доступней для водителей.

Согласно статье 122 части 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КоАП) штраф за нарушение правил парковки, в том числе стоянки и остановки в неположенном месте составит 15 необлагаемых минимумов граждан или 255 грн. (под необлагаемым минимумом подразумевается 17 грн. в соответствии с законодательством Украины).

Повторное нарушение повлечет более высокий штраф — 680 грн. или 40 необлагаемых минимальных доходов граждан.

За 2021 год запорожцы заплатили штрафов за неправильную парковку на 2,5 млн гривен. Все деньги пошли бюджет Запорожья.