Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Питьевую воду в Запорожской области фасовали в бутылки в антисанитарных условиях: подробности

Питьевую воду в Запорожской области фасовали в бутылки в антисанитарных условиях: подробности

Питьевую воду в Запорожской области фасовали в бутылки в антисанитарных условиях: подробности

В Запорожской области специалисты Госпотребслужбы выявили производителя фасованной питьевой воды, который не соблюдал стандарты производства. Товар упаковывали в антисанитарии, а производственные мощности и помещение находились в критическом состоянии.

Об этом сообщили в Госпотребуслужбе Запорожской области.

Какие нарушения обнаружили на производстве питьевой воды: 

  • мощности находились в запущенном состоянии и антисанитарных условиях;
  • неправильно расположение производственных установок; 
  • нарушения хранения тары и воды;
  • плесень на стенах и потолке;
  • захламленность помещения и отсутствие уборки;

Что сделают с производством:

Инспекторы Госпотребслужбы распорядились прекратить производство и оборот пищевых продуктов, питьевой воды. На мощностях предприятия устранить нарушения в производстве воды. 

 

 

В каком состоянии сейчас находится система очистки централизованного водоснабжения в Запорожье, и как ее улучшить в будущем, узнавали у экспертов и инженеров.