Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Штормовая погода в Запорожье привела к затоплению улиц и поваленным деревьям

Штормовая погода в Запорожье привела к затоплению улиц и поваленным деревьям

Штормовая погода в Запорожье привела к затоплению улиц и поваленным деревьям

Шторм в Запорожье и области на протяжение вчерашнего дня привел к тому, что часть улиц оказались затопленными, а деревья – поваленными. Спасатели несколько раз привлекались на помощь населению.

По информации ГСЧС, в Запорожье на улицах Маяковского и Опытная станция распилили и убрали 2 дерева с проезжих частей. В результате происшествия никто не пострадал.

Помимо того, из-за большого количества осадков произошло подтопление территории пансионата в Бердянске. Спасатели при помощи мотопомп откачали целом 80 кубометров воды.

Напомним, вчера в акватории Азовского моря у берегов запорожских морских курортов было ухудшение погоды. В море наблюдался сильный шторм. Сегодня на море ожидаются грозы, сильные шквалы в 25-28 м/с. На территории устанавливается II уровень опасности, оранжевый.

Шторм в Запорожье продвинется и на Юг области в курортные города: Кирилловку и Бердянск.