Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области соберут 960 тысяч тонн урожая зерновых культур

В Запорожской области соберут 960 тысяч тонн урожая зерновых культур

В Запорожской области соберут 960 тысяч тонн урожая зерновых культур

Зерно

Около миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур планируют собрать арарии в Запорожской области. Урожайность в этот год будет выше.

Об этом сообщают в Запорожской областной администрации.

Аграрии прогнозируют урожайность даже выше, чем за прошлый год. Это при том, что в первом полугодии в регионе были неожиданные климатические изменения.

Сейчас скошено и обмолочено 4,7 тыс га, из которых намолочено 15,9 тыс тонн зерна при средней урожайности 33,5 ц / га. Для сравнения, в прошлом году на отчетную дату средняя урожайность составила 28,7 ц / га, – сообщают в администрации.

Как писал ранее Inform.zp.ua, полиция продолжает увеличивать количество радаров для измерения скорости движения машин на трассах. Большинство из них теперь работают в автоматическом режиме.