Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские ретроавтомобили были замечены во время автопробега по “Дороге Единства”

Запорожские ретроавтомобили были замечены во время автопробега по “Дороге Единства”

Запорожские ретроавтомобили были замечены во время автопробега по “Дороге Единства”

На “Дороге единства” прошел автопробег ретроавтомобилей. Большинство участников приехали на автомобилях Запорожского автомобильного завода. 

В Укравтодоре рассказали, что все автомобили пробега были выпущены украинским автопромом в прошлом веке. Старейшая машина сошла с конвейера в 1961 году, а младшая – в 1989 году. 

Эта дорога и часть автомобилей – ровесники. Трасса была построена в течение 1950-1966 годов и имела республиканское значение. Сегодня это самый длинный маршрут страны, пролегающий между западными и восточными областями Украины М-30 Стрый – Изварино. Индекс этой дороги символический: создание новой автодороги посвящено 30 годовщине независимости страны, – рассказал директор Департамента развития дорог Андрей Ивко.

Ожидается, что транспортный поток на участке после ремонта возрастет вдвое: с 20 тысяч до 40 тысяч транспортных средств в сутки.