Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новую волну заболеваемости коронавирусом в Запорожье прогнозируют осенью

Новую волну заболеваемости коронавирусом в Запорожье прогнозируют осенью

Новую волну заболеваемости коронавирусом в Запорожье прогнозируют осенью

Осенью прогнозируется четвертая волна эпидемии. В Запорожье и области планируют увеличить темпы вакцинации и сделать прививки большей части населения.

Сейчас в области есть 30 тысяч доз вакцин. Помимо этого, планируется закупка кислородных концентраторов.

После перехода Украины в “зеленую” зону, в Запорожском регионе изменились ограничения. По информации ЗОГА, масочный режим в общественном транспорте, в помещениях и во время массовых мероприятий остался обязательным.

  • самоизоляция и обсервация 
  • иностранцы должны пересекать границу со страховкой и отрицательным ПЦР- тестом
  • массовые мероприятия только в масках или с имеющимся негативным ПЦР-тестом, справкой о вакцинации
  • перевозка в транспорте только по количеству сидячих мест
  • в помещениях должны соблюдать дистанцию 1,5м

Массовые мероприятия легализовали

Как сообщают в пресс-службе Министерства культуры и информационной политики, с 16 июня разрешено проводить массовые мероприятия с 100% наполнением помещения и без соблюдения дистанции. 

Пересекать границу – беспрепятственно

Теперь границу Украины можно пересекать без сдачи тестов на COVID-19 и любых других справок которые касаются этого вируса. Иностранцам потребуется страховой полис, а также или экспресс-тест, или ПЦР, или справка о полном курсе вакцинации. Если таких нет, нужно проходить самоизоляцию с помощью приложения “Вдома”. Об этом сообщают в Министерстве охраны здоровья.

А вот по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля на совещании, украинцам не нужно теперь проходить самоизоляцию по возвращению в Украину.