Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Зарплата мужчин больше, чем у женщин: статистика по Запорожской области

Зарплата мужчин больше, чем у женщин: статистика по Запорожской области

Зарплата мужчин больше, чем у женщин: статистика по Запорожской области

Зарплата в Запорожье

Почти во всех сферах мужчины получают зарплату больше, чем женщины. Такие подсчёты наведены в статистике среднемесячной заработной платы за І квартал в Запорожской области.

Об этом сообщает Госстат.

Так, за І-й квартал в среднем женщины получили 10 953,8 грн, а мужчины – 15 089,2 грн.

Самые большие зарплаты и у мужчин, и у женщин в сфере поставки электроэнергии, газа и пара. Там в среднем зарабатывают поквартально около 20 тыс. грн и 28 тыс. грн соответственно. Также довольно высокие зарплаты в промышленности – около 12 тыс. грн и 19 тыс. грн. 

Единственная сфера, где женщины немного больше зарабатывают, чем мужчины – государственное управление и оборона; обязательное социальное страхование. Там у женщин зарплата – 14 322,3 грн, а у мужчин – 14 025,2 грн.

Как писал ранее Inform.zp.ua, согласно официальной статистики с начала 2021 года среднемесячная зарплата в Запорожской области составила 12 876 гривен. 
 
Также в Запорожской области подсчитали среднемесячную зарплату штатных работниках по районах за І квартал. Самая высокая оказалась в Васильевском районе.