Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Медведи с Укрзалізниця в Запорожье “переедут” жить в Нидерланды

Медведи с Укрзалізниця в Запорожье “переедут” жить в Нидерланды

Медведи с Укрзалізниця в Запорожье “переедут” жить в Нидерланды

Медведи

Укрзалізниця передаст двух запорожских медведей в Нидерланды. Ранее они жили в зоопарке на Детской железной дороге в Запорожье.

Во время проведения инвентаризации и «УЗ» обнаружила двух медведей на балансе одного из своих подразделений в Запорожье. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Иван Юрик.

По его словам, медведи находились на балансе Запорожской детской железной дороги. Как это произошло, Юрик не уточнил, отметив, что “это еще та история”. Он также сказал, что медведей пытались отдать на реабилитацию в Украине.

Но центры для реабилитации медведей в Украине отказывались их принять к себе из-за отсутствия мест, – добавил Юрик.

В комментариях к посту о медведях читатели отметили плохое финансирование Детской железной дороги в Запорожье и ненадлежащие условия содержания животных.

Ненадлежащие условия содержания животных в Запорожье

Теперь животные в сентябре 2021 должны “переехать” жить в зоопарк Ouwehand Zoo, города Ренен, Нидерланды. Он был открыт в 1932 году и занимает площадь в 22 гектара.

В конце мая Юрик сообщал, что всего в компании обнаружили уже 182 непрофильных актива, из них на продажу выставили 11.


Напомним, ранее “Укрзалізниця” заявила, о запуске двух новых поездов из Львова и Харькова, который будут курсировать через Запорожье в Бердянск. Теперь к курортному городу можно добраться еще двумя новыми поездами.