Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » “Мотор Сич” будет экспортировать вертолетные лопасти

“Мотор Сич” будет экспортировать вертолетные лопасти

“Мотор Сич” будет экспортировать вертолетные лопасти

Вертолет Ми-24 с лопастями “Мотор Сичи”

“Мотор Сич” подписала контракты с тремя странами на поставку украинских лопастей МЛНВ-24 для боевых вертолетов Ми-24.

Об этом заявил глава “Мотор Сичи” Вячеслав Богуслаев, пишет Национальный Промышленный Портал.

С тремя государствами подписаны контракты на этот вид лопастей. Там, где эксплуатируются эти вертолеты. Более того, мы переходим на следующий тип вертолетов. Главная цель – это наше Министерство обороны, – отметил Богуслаев.

В будущем планируют запустить в серийное производство около 60 комплектов лопастей в год. Таким образом, в 2021 году оборонное ведомство получит не менее 10 комплектов на Ми-24. 

Напомним, специалисты провели испытания вертолета Ми-8МСБ-В, разработки “Мотор Сичи”. Эта модель оснащена неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) типа С-13.

Ранее мы сообщали о том, что Минобороны Украины и государственное предприятие “Антонов” будут сотрудничать в поставке трех военно-транспортных самолетов Ан-178. 

Также, Вооруженные силы Украины в 2021 году получат береговые ракетные установки “Нептун”. Двигатели установок сконструированы на запорожском предприятии “Мотор Сич”.  “Нептун” оснащен крылатыми ракетами, которые летают на сверхмалых высотах на дальность около 300 км.