Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Первый этап реконструкции Хортицы закончат ко Дню независимости

Первый этап реконструкции Хортицы закончат ко Дню независимости

Первый этап реконструкции Хортицы закончат ко Дню независимости

На Хортице стартовала реконструкция Музея запорожского казачества и Кургана национального единства. Реконструкцию Хортицы планируют завершить ко Дню независимости. 

В обладминистрации уточняют, что во время реконструкции обновят Курган национального единства, благоустроят зеленые зоны. А также, построят новые парковки и площадки для отдыха.

Известно, что что реконструкция “Хортицы” включает в себя не только обновление памяток, но и развитие инфраструктуры. Всего на реализацию проекта выделили 77,3 млн гривен. 

На Хортице планируют озеленить территории, обновить информационные знаки. Помимо того, приобрести оборудование для переработки отходов от расчистки зеленых насаждений. 

Также, в планах установить новые точки мобильной связи и интернета. Сейчас уже есть договоренность с операторами по оснащению дополнительными пунктами интернет-связи во время проведения мероприятий.