Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » На диком пляже в Приморском посаде установили шлагбаум и требуют деньги за въезд

На диком пляже в Приморском посаде установили шлагбаум и требуют деньги за въезд

На диком пляже в Приморском посаде установили шлагбаум и требуют деньги за въезд

В Азовском море засняли дельфинов, плавающих возле берега, – СМИ

Местные жители Мелитополя возмущаются, что несмотря на закон, с них требуют деньги за въезд на дикий пляж, в Примпосад.

Шлагбаум установили еще 27-го мая, и теперь въезд на дикий пляж со стороны Примпосада стоит 80 грн. Заехать просто на авто на пляж – 80 грн, с прицепом – 150 грн, а за палатку берут 500 грн.

ОТметим, что недавно на пресс-конференции глава области отметил, что все подобные шлагбаумы и сооружения должны быть убраны, в случае выявления подобных случаев Александр Старух призвал всех обращаться в полицию.

В Украине запрещено ограничивать доступ к береговой линии водоемов. Соответствующее законодательство было принято еще 2019 года.


Напомним, в 2020 году суд признал законным установку шлагбаума в Кирилловке на Федотовой косе.