Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как доехать на Азовское море в 2021 году: цены и маршруты

Как доехать на Азовское море в 2021 году: цены и маршруты

Как доехать на Азовское море в 2021 году: цены и маршруты

Чем ближе лето, тем больше хочется на море. Добраться к нему можно разными способами и с различным бюджетом. Цена вопроса варьируется в зависимости от курорта, который хотите посетить. Среди них самыми популярными в Запорожской области остаются Кирилловка, Бердянск, Приморск. Отдыхающие задаются вопросом: как доехать на Азовское море в 2021 году.

В этом материале мы расскажем каким транспортом можно добраться к курортам Азовского моря и во сколько это обойдётся.

Кирилловка

Это один из самых популярных морских курортов в Запорожской области. Хоть и Кирилловка и считается “недешёвой”, в сезон туристов тут очень много. Как добраться?



Автомобилем

Между Запорожьем и посёлком Кирилловка – 190 км, это до трёх часов езды на машине.

Автобусом

С автовокзала Запорожья в летний сезон в этом направлении свои услуги предлагают много частных перевозчиков на автобусах и маршрутках. Цена на билет – около 200 грн. Время в пути – 3,5 – 4 часа.

BlaBlaCar
С другими попутчиками через этот онлайн-сервис к Кирилловке можно доехать в среднем за 150 грн.

Поездом

К Кирилловке можно доехать на поезде «Киев-Бердянск». Он выезжает из Запорожья в 06:43, а приходит в 09:31. Цены на билет: купе – 216,9 грн; плацкарт – 145,6 грн.

Бердянск

Этот морской курорт Приазовья тоже пользуется большим спросом. Каждый год сюда приезжают на отдых около полмиллиона туристов. Как добраться?



Автомобилем

Через город проходят дороги Т-0815, Р-37,  которыми удобно добираться до курорта.

Автобусом

В этом направлении регулярно ходят маршрутки и автобусы. Некоторые перевозчики даже развозят туристам по пансионатам и базам отдыха. Цены на билеты стартуют от 150-170 грн.

BlaBlaCar

В этом онлайн-сервисе маршрут к Бердянску – один из самих популярных в летний сезон. Из Запорожья в Бердянск можно доехать даже за 120 грн и приблизительно за 3 часа.

Поездом

Поезд «Киев-Пассажирский – Бердянск» отправляется из Запорожья в 06:43, прибывает – в 11:46. Цены на билеты: купе – 254,8 грн; плацкарт – 152,6 грн.

Поезд «Днепр-Бердянск» будет ходить по парным числам с 10 июня. Выезд из Запорожья – 22:57, прибытие – в 5:00. Сейчас плацкарт для одного человека стоит около 145 грн, купе – 223 грн.

Поезд «Харьков-Пассажирский – Бердянск» прибывает ночью в 02:08, но удобен тем, что в Бердянск отдыхающие попадают рано утром – в 07:27. Поезд запустят 12 Июня, ходить он будет каждые два дня.
Цены на билеты: купе – 246,3 грн; плацкарт – 165,1грн.

Поезд «Львов-Бердянск» начнёт курсировать с 12 июня. Выезд в 08:05, прибытие в Бердянск – 13:00. Цены на билеты: купе – 206,6 грн; плацкарт – 134,4 грн.

Приморск

Это тихий курортный город на берегу реки Обиточная на побережье Азовского моря. Обычно в Приморск едут за недорогим и спокойным отдыхом. Как добраться?

Автомобилем
Между Запорожьем и Приморском – 190 км, это около двух часов езды на машине.

Автобусом
С автовокзала Запорожья в летний сезон в этом направлении много перевозчиков. Цена на билет –около 200 грн. Время в пути – около 3 часов.

BlaBlaCar
С другими попутчиками до Приморска можно доехать за 170 грн и три часа.

Поездом
Здесь нет железнодорожного узла, потому без пересадок доехать не получится. Но из Запорожья до Бердянска два раза в день курсирует электропоезд. Время в пути составляет около 8-9 часов. А уже из самого Бердянска можно легко доехать до Приморска на автобусе, маршрутке или такси.

Отвечая на вопрос: как доехать на Азовское море в 2021 – можно смело утверждать, что есть разные вараинты для каждого вида транспорта.


Также мы писали о том, куда можно поехать отдохнуть на Азовское море. Кроме этого, предлагаем вам подборку о необычных курортах в Запорожской области.